WWSD: ROAD TO THE DUNGEON

Объявление

Начало
город пустыня

Добро пожаловать на форум под названием WILD WEST STALKER DOG!
Наша ролевая посвящена жизни и выживанию собак в радиоактивных пустошах. Как никогда раньше близки походы в подземелья, где храбрым псам придется столкнуться с огромными ужасающими тварями и подвергнуть риску свои жизни.


За день в убежище Р35К случилось немало событий. Обезумевший пёс Оргас, проникший в убежище и убивший одного из кинологов, был побежден и схвачен. С нижнего яруса на верхний пробрались трое щенков мопсов, один из них остался наверху, второй был отведен вниз, а третий сбежал из убежища в пустоши. Кане корсо Хармс попросил помощи у инсайдера Рюрика в некоем деле об убийстве, а лидер сталкеров, Руж, получил таинственные подарки от своего почившего предшественника и странного пса Колина.
Тем временем в славном городе Мышеке назревает поход в Серые Подвалы - таинственное место, откуда, по словам местных, почти никто не возвращался. Псов, которые решатся посетить эту обитель смерти, может ждать как большой куш, так и разочарование. Удача поможет им.
На город и пустыню спустилась ночь.
новости
#03.09.16
новое открытие форума
2046 год, конец августа
В городе холодная ночь, моросит мелкий дождь со снегом. Иногда вы слышите далёкие раскаты грома и догадываетесь, что к утру или полудню наверняка начнется гроза.
Ночная температура около -1-3 °C, лужи от дождя сразу подмерзают, к утру должно значительно потеплеть.
2046 год, конец августа
Ночная пустыня предстает перед героями во всей красе. Сильные ветры вкупе с температурой в 0 °C, большая вероятность попасть в песчаную бурю. Из убежища лучше выходить только подготовленным ночным собакам, которых не остановит ледяной ветер и песок, норовящий попасть в глаза.
модеры
победители
лучшие месяца
лучший пост
лучшие модеры
конкурсы
Возобновлён Конкурс #1 Покормите пустынную собаку.
Суть конкурса в том, чтобы написать пост про встречу с пустынной собакой, но не простую встречу. Подробнее в теме конкурса. Победителя и участников ждёт награда.
баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WWSD: ROAD TO THE DUNGEON » Local area » Безопасная Бочковая Зона [ББЗ]


Безопасная Бочковая Зона [ББЗ]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Код:
<!--HTML-->
<center>
<div id="trc">
  <div class="trcimg"></div>
  <div class="trc1">ББЗ</div>
  <div class="trc3">Бочковая зона основана двумя братьями-псами по имени Арчи и Барк. Они оба - крепкие, дюжие, молодые алабаи, их сумки напичканы различным оружием, и они взяли на себя создание и охрану безопасного бочкового лагеря, где любой сможет выкупить себе жильё и хранилище для предметов. Охрана Арчи и Барка крайне надёжна, кроме того, бочковый лагерь обнесён проволочным забором. По ночам Арчи и Барк включают ещё и электрическую защиту, которая бьёт каждого, кто коснется проволоки. Своих клиентов братья-алабаи знают "в лицо" и всегда пропускают. Когда дело не касается врагов, они достаточно добродушные и приятные в общении личности, любят поболтать с жителями бочкового лагеря и всегда помогут, если вдруг что стряслось.
Доступные и занятые бочки:
скоро будет.<br>
<br>
<b>СМЕЖНЫЕ ЛОКАЦИИ<b><br>
←  <a href="viewtopic.php?id=57">Приют путника</a>,  <a href="viewtopic.php?id=68">Железная дорога</a>, <a href="viewtopic.php?id=58">Каньон</a> | <br>
            <a href="viewtopic.php?id=359">Подземный схрон сталкеров</a> ↓<br>
</div>
  </div>
</center>

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0016/e9/12/77807.css" />
<style>
#trc {
height: 298px;
width: 650px;
position: relative;
overflow: hidden;
}

.trcimg {
height: 298px;
width: 650px;
position: absolute;
background-image: url("http://sa.uploads.ru/63scA.png");
}</style>

0

2

---> Прерии
Бочковая зона классная. Ружик уважал любой успешный предпринимательский проект. Иногда, правда, уважал своеобразно - врывался со своим заветом в чужие монастыри и ловил себя на мысли "хорошо бы устроить здесь бунт!". Но бочковая зона ему нравилась без всяких там собственных гениальных идей, и было странно, что в своё время рыжий не сгрёб своих братьев в охапку и не отгрохал что-то подобное. Сейчас бы, глядишь, не носился ветром в поле, а осел на месте и с ленцой пил чай из старинного радиоактивного сервиза.
Стал слышен мерный низкий гул бегущего по проволоке электричества. Это был неприятный звук, хотя Руж и не взялся бы подробно описать, что ему не нравится. Просто не нравится - потому что он снаружи, а не внутри, и в случае чего эта штуковина будет играть против него. Стоит, наверное, оказаться внутри, как вся неприятность рассеется и шум будет подобен колыбели... монотонной, убаюкивающей.
По ночам здесь дежурит Барк. По ночам здесь вообще весело - если бочка большая, можно попробовать собрать в ней весёлую компанию и резаться в карты. Но Ружу всегда казалось, что "весёлая компания" это точно больше трёх-четырех псов, и развлекаться придётся уже на улице, разжигая костры, зажигая фонарики и всякое такое, что кажется безумно романтичным и сближающим. Но отсюда ни одной такой компании видно не было.
Рыжий искал глазами алабая. Сам он подошёл не со входа, а сбоку, и мог наткнуться на Барка раньше времени только если тот пошёл в обход. Минутой позже, минутой раньше, но сталкер отыскал его. У входа.
- Это я, Руж, - громко заговорил пёс, не особо надеясь, что Барк может его знать. Себя он, конечно, считал личностью запоминающейся и яркой, но не слишком известной. Над этим надо было работать, но сталкеру было попросту некогда. Рыжий замер на месте и стал ждать отклика алабая, попутно рассматривая лежащие и стоящие вдалеке бочки. Из-за забора видно было чуть хуже, да и ночь не улучшала собачьего зрения. "А что, если купить одну?" - думал рыжий. Он не знал стоимости этих крутых штук - бочек, безопасности, спокойствия, и поэтому не мог отнести мысль к разряду грёз или планов на ближайшее будущее.
- У меня есть дело к тебе.

Отредактировано Rouge (2016-09-15 21:18:21)

+1

3

http://se.uploads.ru/YdNVI.png
Барк стоял около ворот, привалившись боком к стене деревянного домика, в котором они с братом жили и держали всякий нужный хлам. На полках в доме чего только не было, но предусмотрительный Арчи хранил всё ценное под замком, зная лихой и разбойный нрав жителей пустыни. Барк сначала не понимал, зачем это нужно, но потом смирился, а после того, как увидел попытку одного из разбойников украсть бочку прямо из лагеря, со смехом поблагодарил брата за опасения по поводу их имущества. Всех "вечерних" знакомцев Барк уже пропустил, кроме того, отогнал матёрого пустынника и пронаблюдал за тем, как напряжение убило двух его мелких собратьев. Наступила ночь, глубокая, мрачноватая и холодная. Барк с удовольствием подставлял плечи и морду ветру и смотрел на звёздное небо.
В середине лагеря горел костёр, в основном из перекати-поля, которого в пустыне хоть отбавляй, но хитроумный Арчи добавлял в костер какую-то жидкость, чтобы сухие стебли горели медленнее. Барк не знал, как это работает, но был рад тому, что его теперь не так часто посылают "за дровами" - ну или за перекати-полем в пустыню.
За забором послышались чьи-то шаги, показался силуэт. Барк автоматически оскалился, но, едва повел носом, тут же пригладил загривок, а его морда обрела привычный спокойно-добродушный вид.
- Здорово, Руж, - осклабился Барк, приоткрывая ворота - единственную часть забора, не находящуюся под напряжением. - Дело ко мне? - он чуть усмехнулся, не ожидая такого поворота. Снова прислонившись к стенке, Барк без намека на злобу или неприязнь перевел взгляд на Ружа. Почему Барк пропустил его? Собаки хорошо чуют тех, кто против них негативно настроен, а у Барка очень развитое чутьё. Он сразу понял, что Руж - не мутант и адекватен, а значит, вполне может скоротать время в лагере. Барк и Арчи всегда пускали внутрь путников, чтобы они могли переждать ночь у костра и снова двинуться в дорогу. Так что, Руж не был единственным посетителем "без бочки", у костра собралось ещё несколько таких же. Разобравшись с колли, Барк хотел ненадолго подойти и к костру, погреться. Поэтому с интересом смотрел на Ружа, соглашаясь выслушать его.

+3

4

Рыжий прошёл внутрь лагеря и прислушался к своим ощущениям по поводу гудящих проводов. Ощущения разом умолкли, как бы намекая хозяину, что сейчас они вовсе не главное.
- Да, к тебе, - сразу и начал Талаг. Он торопливо скинул сумку со спины и принялся рыться там, надеясь отыскать ключ. Мелкий кусок металла завалился куда-то на дно и весело позвякивал оттуда, совершенно не даваясь в пасть. Руж несколько раз переложил с места на место яркий платок, найденный недавно, пошевелил лапой багаж ботинок и сапог... Наконец достал ключ, полученный от Колина. Тёмный бок бомбы задорно светился под светом луны, и колли поплотнее запахнул сумку. Как-то не хотелось вызывать подозрений, пусть даже и местные постояльцы, наверняка, таскают подобные штучки ящиками.
- Я, конечно, понимаю, что шансы крайне малы, но, может быть, ты узнаёшь этот ключ? Он что-то отпирает здесь? - сталкер наблюдал за эмоциями на морде Барка. Кроме заинтересованности и желания помочь, рыжешкурый углядел там ещё кое-что, с чем справиться был не в силах. Компания у костра могла привлечь любого, что правда то правда. Даже занятого коменданта, которому в такую погоду предстояло накрыть хрупкие механизмы и подкрутить всё, что держится неплотно. Хорошо, что железо не горит, иначе пришлось бы запретить жечь здесь огромные кусты перекати-поля.
Талаг понимающе улыбнулся Барку. Ему не хотелось задерживать алабая, равно как и задерживаться самому. Это сейчас он тут что чужой, но один крик "эй, парень, давай к нам!" заставит пересмотреть приоритеты. Мол, работа и любопытство это одно, а весёлая и беззаботная жизнь совсем другое, и этому делу требуется не минутка перед сном, а вся ночь...
Ночь будит кровь других существ. Кому-то страшно хочется начать бить морды собутыльникам, кому-то хочется горланить песни у костра, или заниматься ворожбой, или напиться до потери сознания. Рыжий чувствовал свою бурлящую кровь каждый раз после того, как просыпался на закате. Ему с этим повезло - вся его жизнь это сплошная кипучая кровь, и никакой дневной рутины.
- Хорошая ночь, несмотря на то, что будет буря, - протянул он, тоже обращая взор к звёздам, - Может даже произойдёт что-то невероятное.

+1

5

Барк взял ключ у Ружа и тщательно осмотрел и обнюхал. Провёл носом по зазубринам, ощупывая их и, покачав головой, вернул ключ владельцу.
- Ничего общего с ключами от наших замков. Замки для лагеря делали люди, одной серией, ключи практически одинаковы по своему внешнему виду, за исключением самых первых и самых последних сделанных. В любом случае, я прекрасно помню каждый ключ, ушедший из наших с братом лап. Этот не похож на них. Посмотри, Руж. Он явно сделан не из простого металла. Из чего-то более... ценного? Я не разбираюсь в том, из чего люди делают вещи для нас, но если материал встречается редко, значит он ценный. Этот ключ не от одной из наших бочек.
Расправив плечи, алабай довольно потянулся. Ему всегда доставляло удовольствие обнаруживать что-то загадочное, а странный ключ был именно чем-то загадочным для него. Интересно, откуда Руж взял этот драгоценный ключик? Барк ручался, что этот ключ долго валялся на земле или под землёй, отчего его запах усилился.
- Слушай, я думаю, те ребята у костра могут чем-нибудь помочь тебе. По крайней мере, там собралось немало случайных путешественников со всей пустыни, кто-нибудь, да подскажет, как тебе быть с твоей находкой. "А за тем, чтобы они тебе не разодрали глотку из-за твоего ключика, что спокойно сделали бы среди пустыни, я уж послежу. Очень ты меня заинтересовал". Барк указал Ружу на собравшихся у костра и негромко, так, чтобы его слышал только Руж, пояснил:
- Рыжий беспородный пёс, который рассказывает всем истории и сам же смеется с них, - Устюг. Ну или Утюг, кому как удобнее. Насколько я знаю, Устюг большую часть времени проводит в Х34/36У и крайних землях пустыни, не смотри на его веселый нрав, я вижу, что своим напускным весельем он пытается  скрыть ужас от того, что видит каждый день. А видит он нечто ужасное, если ты можешь представить себе, что происходит в таких далях от нашего родного Р35К. Вон тот пёс, который сидит с краю и почти сливается с тенью, из фантомов. Уж не знаю, какую роль он играет среди них, но поверь, эта группировка почти полностью состоит из таких овчарок, как он. Я с ним мало общался, но он единственный, кто соглашается среди ночи выйти со мной за чертовой соломой для этого костра, а это дорогого стоит. Хотел бы я сам вступить в ряды Фантома, - Барк мечтательно улыбнулся.
Вот бы отец гордился им, вступи Барк в ряды ночных охотников.
- Его зовут Мирон, - добавил овчар. - Эти двое - Шпингалет и Хисска, не знаю, к какой группировке они принадлежат, но они несут какую-то передачу в убежище из Мышека. Ну, ты знаешь, добрый доктор Блох, подлечит тех, кто совсем плох, сушит дохлых комаров и дюжину отрубленных голов. Барк добродушно усмехнулся. - Я тебе говорил, у меня тут путешественники на любой вкус. Вон тот, трёхногий, говорят излазил всю пустыню, у него очень чуткий нюх. Однажды он настолько увлекся следом, что упустил из виду растяжку. Бах - и нет ноги. А по волшебству у нас ноги не отрастают, увы. С тех пор он больше увлёкся детективным делом, его даже прозвали Следак. А вон того громилу рядом с ним звать Бита, у Биты раньше были связи с бандитами, но Следак вытащил Биту из криминального мира мелких грабителей и сделал своим телохранителем. Так, слушай, Руж, если я тебе соберусь про всех рассказать, пройдет пол ночи и костёр потухнет. Вперед, иди погрейся, а я скоро подойду. Только не советую приставать ко всем подряд, они товарищи вспыльчивые. Поднадоешь им - могут и зарычать.
Барк последний раз чуть улыбнулся Ружу и отошел к дому, видимо, достать оттуда ещё перекати-поля для костра. Перед Ружем у огня сидели беспородный рыжий пёс, немецкая овчарка, парочка каких-то то ли борзых, то ли метисов, трехногий сеттер и огромный, быкоподобный бордоский дог. Кроме этих примечательных личностей, Руж мог заметить ещё нескольких неизвестных ему собак.

+2

6

Рыжий оказался заметно разочарован несмотря на все свои речи "шанс низок, я всё понимаю..". Во всём образе пса стало поменьше энергии, а морда казалась кислой. Он внимательно слушал Барка, не переставая думать о своём. Куда ему теперь идти? Пробовать открывать двери в убежище, обходя каждую запертую и открытую дверь, будь то дверца клетки на нижнем ярусе или техническое помещение, где люди утилизируют мусор?
- Хочешь сказать, он открывает что-то такое же ценное, как и он сам? - встрепенулся сталкер, сверкнув глазами. Заглянул алабаю в глаза, будто от этого в его голове могла появиться разгадка. Талаг ещё раз внимательно присмотрелся к каждому сидящему у костра. Ни он, ни Барк не были дураками и прекрасно осознавали, что может произойти, начни бордер-колли светить ключом направо и налево. Один вспомнит, что на днях его бабушка обронила именно такой ключик в прериях, - мол, что поделаешь, стара становится, - второму захочется завладеть потенциальными сокровищами, что хранятся запертыми, третьему просто мозги свернет и он начнёт крушить за компанию. Бочковая Зона не зря прозвана Безопасной, но не стоит зря злить здешних ночных гуляк.
Рыжий слушал спокойную речь Барка, и вдруг понял, что этот алабай - свой. В доску. От носа и до кончика хвоста. Такой же ночной зверь, любуется видами, живёт чужими и своими историями, умеет говорить и не утратил интереса к жизни, к тайнам пустыни. Сталкер ощутил необычайное родство и завилял хвостом.
- Не надо тебе никуда уходить отсюда - ни в фантомы, ни в любое другое место, - пёс улыбался, - Ты очень хорошо прижился здесь. Лучше никто не сможет.
Руж дослушал, кивнул и побрёл к костру. Он успел наскоро продумать план своего поведения, потому что нельзя было просто так подойти и сказать "здорово, ребята, мне тут про вас Барк всё рассказал, поэтому помогите мне с ключом решить". Или можно? Талаг остановился на несколько секунд, застегнул сумку, оставив ключ в боковом кармане. Его будет одинаково удобно и доставать оттуда, и убирать туда.
- Доброй ночи, ребята, - рыжешкурый хитро улыбнулся и сел у огня. Некоторое время помолчал, давая псам разглядеть себя. Их он начал рассматривать ещё тогда, пока Барк рассказывал историю каждого из них. Сталкер заметил в кругу ещё каких-то собак, про которых алабай рассказать не успел.
- Мне нужна ваша помощь. Никуда идти не нужно, только посмотреть одну вещь и сказать, где вы могли видеть её ранее. Наслышан про некоторых из вас, - легкий кивок сначала Следаку, затем Утюгу, - Остальных привлекаю просто потому, что ночные псы видят и знают куда больше дневных.

Отредактировано Rouge (2016-09-19 19:53:22)

+1

7

от каньона

"Она не наивна.
Мне так приятно это видеть. Может быть, она правда чем-то похожа на меня? Встреться мы другими собаками и при других обстоятельствах, может, у нас бы что-то сложилось?
Хаа... что за глупости. Где это видано, чтобы призраки заводили друзей?"

Вопрос Кроуфорд несколько смутил Фридриха, но он не подал виду. Фридрих правда видел, чем она занималась до того, как заметила его. До того, как пошла к обрыву. По теории множественных вселенных где-то уже существовала вселенная, в которой Кроуфорд всё-таки упала с обрыва.
- Хм, ты дралась с деревом. И, кажется, дерево побеждало. Ты замахивалась на него неким продолговатым, резиновым, эээ... бананообразным предметом. Как-то так. Извини, ничего личного. Я агент-на-один-раз, никто не узнает об этом.
Впрочем, даже если бы Фридрих хотел рассказать кому-то о приходах Кроуфорд, ему бы всё равно никто не поверил. Бесподобная Кроуфорд избивает деревья продолговатыми предметами? Исключено. Так что, танкистка могла быть спокойна за свои похождения, Фридрих-Магнетар надежно сохранит её тайны за своим бесчувственным стеклянным взглядом. По нему, впрочем, было прекрасно заметно, что он неразговорчивый и холодный персонаж. Верить ему, не верить, а заядлым болтуном он всё равно не казался, напротив, его холодный вид мог внушить спокойствие.
Фридрих был спокоен настолько, насколько можно быть спокойным, хотя он и видел, что товарищ инсайдер искренне беспокоится за Рюрика. А Фридрих знал, что это её "заденет", это было гарантией того, что Кроуфорд не откажет и пойдёт за ним. Он и не врал вовсе, Рюрик правда заработал лишних проблем на свою голову. Хотя, конечно, в первую очередь был виноват Алан. Если бы только Алан был посдержаннее...
Фридрих чувствовал сожаление. Если бы он мог остановить пылкость Алана, он бы остановил. Но этот пёс, пожалуй, самое своевольное и свободолюбивое существо, какое он знал. Даже свободолюбивее Веласкеса.
- Не стоит волноваться. Рюрик не один. Скажем так, один пёс попросил его помощи. Не столь важно, кем является этот пёс, но если тебе интересно, его зовут Хармс. Рядом с этим псом твой товарищ мог быть в полной безопасности, если бы дело касалось обычной ситуации. Но если карты лягут не в пользу Хармса, возможно, они отправятся на задание, куда надо было отправлять целую группу. Но, Кроуфорд, по моим прогнозам ничего плохого не случится. Просто предосторожности. Твоя помощь не помешает.
Фридрих довёл свою спутницу до лагеря. Электрическое потрескивание от забора казалось почти привычным и знакомым.
- Барк, - негромко позвал хаски, зная, что в такое время только тигровый алабай станет караулить лагерь.
Огроменный пёс вышел из дома и открыл перед ними калитку. Они двое прошли мимо костра, и Фридрих заметил Мирона. Он ничего не произнёс, просто безразлично отвернулся, но Мирон всё прекрасно понял и без слов.
Забавно, очень забавно встречать в пустыне своих подчиненных, которые знают, что лидера нельзя выдавать. Фридрих готов был поклясться, что Мирон безумно удивился его появлению, но легко скрыл удивление за гримасой недовольства. Мирон всегда был перспективной овчаркой, Фридриху нравилось, что он ценит идеалы "Фантома". То был настоящий верный овчар, пусть угрюмый и нелюдимый. Мирон никогда не предаст Фридриха и "Фантом".
Фридрих вместе с Кроуфорд прошлись вокруг бочек и нашли её собственную. Хаски чуть скосил взгляд, что в переводе с "фантомно-призрачного" означало крайнее изумление.
- Бочка-неудачка, - уважительно проговорил он. - Я думал, её сожгли ко всем радпаукам, в ней едва ли не каждое утро труп находили. Ты смелая, я хочу сказать. Это, хм. Я бы сказал, я бы поступил так же.
На этом Фридрих замолчал и скосил взгляд ещё ниже. Его визор слегка светился в темноте, освещая надписи внутри бочки. Имена мертвых собак, пожелания и какие-то иные, неразборчивые записи. Он тихо, терпеливо ждал, пока Кроуфорд разберется со своими предметами. Поняв, что просто так овчарка не поймёт, что ей делать, Фридрих отошёл и привёл Барка. Алабай принёс несколько чистых, сухих коробок с крышками, в которые Кроуфорд могла сложить свои предметы и запихнуть поглубже в бочку.

+2

8

Бита глухо зарычал, но Следак шикнул на него, и могучий пёс замолк. Ниточка слюны повисла на его подбородке. Один крупный клык опасно выглядывал из-за губы. Такая собака щадить не станет.
Устюг рассеянно улыбнулся и вильнул хвостом. Сука с кобелём из Мышека даже не обратили внимания на Ружа, увлеченные болтовней меж собой. Мирон что-то угрюмо проурчал себе под нос и отвернулся.
- Что у тебя, сталкер? - фыркнул Следак, принюхиваясь к Ружу. - Кисло пахнет. Какой-то металл?
Он сразу же потерял интерес, уверенный в том, что Руж - какой-нибудь новичок, который нашёл в пустыне чей-то затупленный нож и принёс похвастаться этим "сокровищем" перед бывалыми псами. Тем не менее, Следак был в хорошем расположении духа, последняя ходка выдалась удачной, он возвращался домой в с трофеями. Кроме того, возле костра он разомлел и стал мягче в общении, чем обычно.
- Я лучше разбираюсь в мутантах, чем в предметах, - улыбнулся Устюг. - Я могу показать, как правильно вскрыть радпаука, но вряд ли отличу один нож от другого. Так что, лучше обратись к Следаку. А я, к слову, Устюг. Приятно познакомиться.
Двое псов вошли в лагерь, впущенные Барком. Мирон поднял голову и его взгляд преисполнился злобы.
- Выродок плешивый... - пробормотал овчар, после чего снова отвернулся к костру, грея лапы.

0

9

Каньон.
Она не поднимала головы от самого каньона и до безопасной бочковой зоны. Кроуфорд шла словно на автомате, изредка напарываясь на редкие деревья боками и огибая камни, которые было сложно перешагнуть. Шагая позади Магнетара, чепрачная продолжала размышлять о безопасности Рюрика и о том, как его угораздило попасть в передрягу. Совершенно недавно Кроуфорд видела его на верхнем ярусе тридцать пятого убежища. Они тогда разбирали артефакты, принесённые Рокки по просьбе Деккера. Сколько времени прошло с того момента, как Кроуфорд «попрощалась» с Рюриком? И сколько времени сейчас? Голова начинала гудеть от боли, когда овчарка пыталась вспомнить все детали прошедшего дня. Она очень устала, очень переволновалась и очень сильно разозлилась на себя.
Кроуфорд пыталась соотнести прошедший день и его последствия в виде галлюцинаций, вспоминала голоса в коридоре верхнего яруса, говорящие с ней о чем-то странном, подозрительном. До сих пор пытаясь приплести грибы к случившемуся, танкующая до последнего отметала вариант с таблетками, которые она проглотила перед самым сном, дабы не мучила бессонница. Правда, каждый раз надежда на безопасность таблеток слабела и слабела. Кроу даже подумала о том, что в пилюлях находился медленнодействующий яд, который и сейчас поражает её тело. Она не знала, откуда изначально были эти таблетки и для чего они готовились. И как-то даже не задумывалась о последствиях, когда жевала их. Ей важно было унять головную боль, важно было унять бессонницу, вызванную мыслями и кошмарами. Черт возьми, как же она была неблагоразумна в тот момент!
Осторожно ступая след в след за хаски-спутником, овчарка то и дело кусала губы. Таблетки не спасли её, добавили еще больше кошмаров для чепрачной собаки. Кроуфорд понимала это, но отказывалась верить. Отказывалась верить в то, что она так опрометчиво сделала что-то неправильно. Кроуфорд всегда хотела быть правильной. Разбитая и подавленная собственными ошибками, она лишь закрыла глаза. И то на секунду, чтобы собраться с силами. Ей тяжело, неприятно и противно от себя. Но такова роль танка: спасателя всея пустоши. Ходячей легенды среди ночных псов. Посмешище, судя по своим мыслям.
Информатор, идущий чуть впереди, рассказал, что видел перед тем, как спасти Кроуфорд. Она лишь фыркнула и невидящим взглядом уткнулась ему в спину. Едва разговор зашел о бананообразном предмете, собака ойкнула, начала представлять, что это вообще могло быть. Перебирая кучу вещей, Кроуфорд успела и нахмуриться, и смутиться, и впасть в дикую истерику. Сдерживая стоны негодования внутри себя, овчарка ожидала какого-либо подвоха. Банан – нож. Если она держала в зубах нож на протяжении всего путешествия, то... О БОГИ, ЧТО ОНА МОГЛА НОСИТЬ В ЗУБАХ?!
Кроуфорд было совсем не любопытно. Более того, она боялась заглядывать в сумку, чтобы посмотреть, что же это за продолговатый, возможно резиновый, бананообразный предмет.
«Надо быть сильной, Кроу. Надо это сделать. Открой сумку. Посмотри»
Слегка притормозив, овчарка не без страха сунула нос в отделение, куда обычно складывала все подручные предметы. Нащупав зубами то, что подходит под описание, танкующая мысленно стала надеяться, что в этом предмете нет ничего страшного. Бумеранги, например, тоже бананообразные! Впрочем, выудив из сумки желтый настоящий банан, овчарка шумно выдохнула, выражая чуть ли не счастье. Получается, действительно банан. Банан, слетевший, наверное, с одной из полок, когда та разговаривала с «Апрелькой». А Кроуфорд показалось, что это нож. Глупая-глупая Кроуфорд.
Убрав обратно «странный предмет», Кроу заметно повеселела. История с бананом заставила танкующую задуматься об иных вещах, не вспоминать тот глупый инцидент с деревом. Правда, ненадолго. Но это уже что-то!
- Агент-на-один-раз, я не стану запрещать тебе что-то рассказывать. Черная реклама тоже полезна. Так хотя бы собаки поймут, что, ну, у меня едет крыша с их неприятностей, - она тихо и нервно посмеялась себе под нос, а потом вздернула нос:
- И потому мне надо как-то отдыхать, понимаешь? Ну, знаешь, развлечения, выпивка... Мышек и... – Кроуфорд не смогла договорить, усмехнулась и, словно опровергая свои слова, покачала головой.
- Да кого я обманываю. Раз я известна в некоторых кругах, то, возможно, некоторые уже знают, что в Мышек я отродясь не заходила. Мне хорошо дал пробеситься мой разум, настраивая на какие-то безумные головоломки.
Она не стала рассказывать про Психоза и про собаку. Танкующая посчитала это слишком личной информацией. О таком она расскажет разве, что... Никому. Она не хочет встречаться с взглядами, полными разочарования. Псы верят в нее, так и пускай продолжают верить дальше.
- Радиация, все дела. Пустыня частенько шутит с нами. Нет вероятности, что я не умру на следующий день или через день. Или моя голова заполнится безумием. Где-то там, на нижних ярусах, есть клетка, подписанная моим именем.
Чепрачная старалась сводить всё к непринуждённому разговору, к шутке. А ведь эти темы частенько волновали её голову. В частности тогда, когда она находилась на нижних этажах, либо контактировала с искаженными собаками. В последнее время, правда, мысли приходили намного чаще. Тому виной был Амулет, висящий на её шее. Для кого-то дурацкая побрякушка, а для Кроуфорд памятная вещь от друга детства, соратника и пса, принявшего поражение от её лап.
Овчарка наклонила голову, схватилась зубами за шнурок, на котором висел зуб пустынной собаки, и потянула на себя, дабы разглядеть поближе. Память. Кроуфорд никогда не снимет его с шеи, разве что зуб придётся снимать с её трупа. Ей это дорого точно так же, как сравнительно недавно стал дорог красный плащ, согревающий ночью. И хоть она не знала, кто так позаботился о танкующей Инсайда, но она была благодарна ему, кто бы то ни был. Немного подержав во рту зуб пустынного пса, Кроуфорд бережно отпустила его. 
Прилив раздражения, который чепрачная пыталась подавить, с новой силой врезался в её горло, вырываясь чуть ли не криком. Кроуфорд же сжимала зубы, не давала ему выбраться на свободу, издавала лишь приглушённый рык. На задание. Рюрик и Хармс. Целая группа. Что, черт возьми, творится?!
- Кто отправит? – она игнорировала возможность карт лечь благополучно. Если опасность есть, значит, она будет в любом случае. Нельзя забывать о том, что карты могут лечь неблагополучно, даже если прогнозы говорят о другом. Прогнозы – штука быстроменяющаяся, нестабильная. Сейчас они говорят одно, а через минуту – другое.
- Их можно остановить? Предупредить о возможной опасности? Сказать, чтобы передумали? Никакой предусмотрительности.
Подбираясь все ближе и ближе к бочковой зоне, Кроуфорд почувствовала себя в безопасности. Проволочный забор всегда казался Кроу отличной защитой в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств. А тот момент, что по ночам братья-алабаи включают и электрическую защиту и вовсе заставлял Кроуфорд с благодарностью смотреть на них. Эти ребята всегда нравились Кроу: не слишком шумные, свои в доску и просто замечательные алабаи. Именно таким она, пожалуй, и может доверить свои вещи.
Барк подошел к воротам, пропуская Магнетара и Кроу внутрь. Благодарно вильнув ему хвостом, овчарка осторожно оглядела компанию, собравшуюся перед костром. Нет. Ни единой знакомой души. Разве что рыжий хвост, который она видела ранее, когда прогуливалась незаконно с Ронни по верхним этажам. Такой хвост Кроуфорд запомнила однозначно. Пушистый и лёгкий.
Они довольно быстро добрались до бочки Кроуфорд. Довольно оглядывая доставшиеся ей «апартаменты», овчарка осторожно стащила сумку с плеч, чтобы открыть её и выложить всё не столь необходимое. Необходимым она, конечно, считая каждый предмет в её сумке, но сумка не бездонная, поэтому, увы, придётся некоторые вынуть на время. Она обязательно вернётся за своими вещами, но потом. Когда освободит место или найдёт что-нибудь, что поможет ей расширить сумку.
На фразу о бочке Кроуфорд лишь усмехнулась, осторожно вынимая один за другим сначала желчь радпаука, мех пустынной собаки, глаз-липучку и тушку радпаука. А затем кинула мимолетно взгляд на Магнетара.
- Я рисковая. Живём одну жизнь. Да и что может случиться с танком? А если что – моё имя будет красоваться внутри бочки. И если его сотрёт новый обладатель, призраком буду кусать бока, пока не выселится, - она попыталась это сказать как можно серьезней, но в голосе все равно прослушивалась нотка веселья.
Осторожно сложив в бочку косы, кастеты, переданные от Деккера, тот самый продолговатый банан (избавившись от которого, Кроу заметно скривила морду) и радбургер, собака выдохнула. Она готова была выдвигаться дальше.
Кинув взгляд на одноглазого хаски, чепрачная ожидала следующих указаний-предложений.

+1

10

"Не наивная, но чертовски твердолобая.
Мне сложно заставить себя не раздражаться. В конце концов, я привык к тому, что мои слова никто не оспаривает. Если я сказал, что всё пройдёт благополучно - значит всё пройдёт благополучно, а к неприятным последствиям я приготовиться успел.
Мне стоило большого труда не состроить кислую мину и не зарычать, но, в конце концов, сегодня я не Наполеон, а простой информатор. Ладно, шучу, не простой, это и самый наивный заметит, но разве простой информатор, без загадки, смог бы увести эту чудачку Кроуфорд на какое-то левое дело?
На самом деле, мне редко приходится всерьёз играть какие-то роли, по большей части, этим занимаются мои подчинённые, но порой приходится шифроваться и мне. В последнее время всё чаще и чаще".

- Не обязательно торопиться в Мышек, чтобы отдохнуть или развлечься. Со временем всё это приедается. А боевой драйв остаётся драйвом.
Он чуть развернулся, чтобы Кроуфорд спокойно складывала свои вещи, не боясь, что незнакомец что-нибудь присмотрит себе, чтобы её ограбить. С другой стороны, за пятерку лет жизни всевозможные артефакты перестали быть для него чем-то значимым. Они стали... тусклыми? Ненужными? Всё это призрачное всевластие, которое кончается, едва "игрушку" выдернут из твоих лап. Настоящая сила, по мнению Фридриха, должна зреть внутри. Это и мышцы, и сердце, и душа. И разум. Если ты не можешь выжить без своей сумки, ты - никто. Принципы Фридриха железны. Он выгонял Эшкрофта и Шейдера в пустыню или коварный Интрон, совершенно одних, без припасов, смотрел, что они будут делать и как смогут выжить. В сущности, одного стимулятора было достаточно для того, чтобы они вернулись живыми. Но в их глазах Фридрих видел новую мудрость. Он знал, что вера в артефакты никогда не поможет собаке выжить, но вера в себя вытащит её из любой передряги.
Потому что он знал: собака сильнее любого артефакта. Просто сама собака не догадывается, что в силах не только изменить ход событий, но и победить при любых раскладах.
- Да и город уже не тот, что пять лет назад. Интрон разрушен, Кодон тоже на грани, везде бандиты и дорожные псы. Отребье. Ещё немного, и наша аномалия окончательно перестанет быть городком мечты.
Фридрих подождал, пока Кроуфорд закроет замок на крышке бочки ключом и пошел к выходу.
Мельком обратил взгляд на костёр, за которым никто, по-прежнему, не обращал на него внимания, будто Фридриха не существовало. Это ему определенно нравится. Кто-кто, а Мирон выдрессирован хорошо, а шавки Кошениля просто не посмеют проронить ни слова, зная, что благодаря Фридриху они могут потерять доступ к большей части города.
"Хорошо, что я успел заглянуть на огонёк к Хармсу по дороге к каньону. Этот вояка до сих пор упрямый, как баран. Он не верит, что потерял Алана, хотя прошло уже столько лет... столько... ха-ха. Эх Алан, я ведь тоже не верил до последнего в то, что потерял тебя".
- Вы, инсайдеры, вечно путаетесь у всех под ногами, - холодно, но без злобы проговорил Фридрих, переходя на рысь. Он хорошо ориентировался в ночной пустыне, поэтому взялся вести овчарку. - Наверное, поэтому уже сложно представить пустыню без вас. Как и город без бандитов.
"Я бы сказал, что рейдеры - это блохи на собачьем теле, их много и они мелкие. А инсайдеры - жуки-могильщики на трупе врага".
Какое-то время он молчал, стараясь выбирать как можно более точное направление, короткий путь. Из-за целенаправленности Фридриха, овчарке приходилось то и дело обходить препятствия, взбираться на холмы и прыгать со склонов. Он тоже прыгал, но для него это было раз плюнуть, он даже не уставал от этого. Приходилось изображать слегка учащенное от бега дыхание, но с этим Фридрих отлично справился.
Они двое дошли до места, где Рюрик и Хармс дрались с собаками. Несколько тел, кровь. Отдельно валялась кучка окровавленных собачьих зубов.
- Похоже, они не просто убили этих собак, а убили довольно легко. Узнаю Хармса, - не без гордости сказал Фридрих. - Но и мутанты, очевидно, были полудохлые. Так что, победа наших товарищей неудивительна. Пошли дальше, я думаю, мы быстро их настигнем.
Издалека раздался протяжный вой пустынных собак.
- Очень быстро.
к пустыне

+1

11

Костёр был большой и тёплый, каждый его всполох приятно согревал пса. Он хотел бы полностью погрузиться в это прекрасное ощущение, но недобрый рык Биты и настороженные взгляды остальных псов заставляли держать себя в руках. Ясное дело, пришедшие расслабиться и отдохнуть не любят тех, кто сходу скидывает им на плечи внеурочную работёнку. Рыжий мысленно извинился перед усталыми псами.
Устюг выглядел куда более отстраненным и безопасным, чем пара, состоящая из детектива и его телохранителя. Те-ло-хра-ни-те-ля! Подумать только! Сможет ли Руж хоть когда-нибудь сравняться с этим псом в уровне заботы о своём будущем?
- Очень приятно, Устюг, - с улыбкой ответил пёс, скрыв огорчение - обратиться к рыжему собрату ему хотелось куда больше, чем.. кхм, - Меня зовут Талаг. Или Рыжий.
Сталкер быстро достал ключ из внешнего кармана и подтолкнул ближе к Следаку, не преминув бросить косой взгляд на громилу. Вряд ли сейчас эти двое, заприметив в ключе что-то невероятно ценное, начнут отбирать, устроят потасовку у костра. Это было бы неудобно по многим причинам. Намного удобнее подкараулить Ружа в пустыне, когда он будет гулять один... Бордер колли заставил себя выбросить эти мысли из головы. Это ночь на него так влияет, или он вдруг стал подозрительным и нервным?
Оставив Следака изучать ключ, Рыжий переключился на Устюга:
- У кого ты этому научился? Даже мне бы не помешало пару уроков, когда ты будешь свободен.
Тут оживился Мирон (хотя оживился - слишком живое слово для характеристики поворота головы), что-то зло пробормотал и вновь замер, повернувшись к костру. Ну да, да, монотонность движения огня успокаивает, а еще можно представить, как в этом же огне сгорает всё плохое. Плохие ребята, например.
Руж завертелся, оглянулся, выцепив двух псов. Они были ему незнакомы, и с такого расстояния, да и глазами, привыкшими к свету, он не разглядел в них ничего особенного. "Старые счёты" - решил сталкер и отвернулся. Барк, видимо, решил остаться у входа и ждать следующих путников. Его судьба была более грустной, чем у собравшейся компании. Именно сейчас. Потом ребята побегут решать свои проблемы (или проблемы побегут решать ребят), а Барк отправится отсыпаться в безопасном и теплом месте. Ну и что после этого кажется лучшей долей?

+1


Вы здесь » WWSD: ROAD TO THE DUNGEON » Local area » Безопасная Бочковая Зона [ББЗ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно